





还在被vivo手机的游戏推荐推送打扰?这份2026vivo手机关闭游戏推荐功能教程帮你轻松解决!我们详细整理了vivo游戏中心推荐关闭方法,从系统设置到游戏中心内部操作,一步步教你搞定vivo手机游戏推送怎么关,操作简单易懂,让你的手机告别不必要的游戏推送打扰,恢复清净的使用环境。
进入我的页面找到设置,关闭游戏推荐推送开关即可屏蔽推荐。
进入浏览器设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告。
打开快手设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
打开UC浏览器设置,关闭游戏类内容推荐与广告推送。
进入拼多多设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告推送。
打开饿了么设置,关闭游戏类活动推荐与个性化广告推送。
进入虎牙设置,关闭游戏类直播与内容推荐通知推送。
打开QQ音乐设置,关闭游戏类活动推荐与个性化广告推送。
进入喜马拉雅设置,关闭游戏类有声内容与广告推荐。
打开隐私保护,找到广告管理,关闭个性化游戏推荐权限。
打开应用商店设置,关闭游戏推荐与个性化推荐开关。
打开设置找到隐私,关闭游戏类内容推荐与个性化广告。
进入夸克设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
打开京东设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
进入支付宝设置,找到隐私,关闭游戏类服务推荐通知。
打开斗鱼设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
进入酷狗设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
打开懒人听书设置,关闭游戏类内容推荐与广告推送。如何关闭游戏推荐功能手机vivo推荐信息不够给力?
没找到优质的如何关闭游戏推荐功能手机vivo大全/合集/排行榜信息?