游戏单封面

如何关闭游戏推荐功能手机vivo

发布者
任凭寂寞沸腾
更新时间: 2026-08-14
vivo手机权限设置推荐关闭系统工具应用设置

还在被vivo手机的游戏推荐推送打扰?这份2026vivo手机关闭游戏推荐功能教程帮你轻松解决!我们详细整理了vivo游戏中心推荐关闭方法,从系统设置到游戏中心内部操作,一步步教你搞定vivo手机游戏推送怎么关,操作简单易懂,让你的手机告别不必要的游戏推送打扰,恢复清净的使用环境。

玩过 0/3 款游戏
QQ
抖音
微博
QQ
打开QQ设置,找到消息通知,关闭游戏类推荐消息推送。
vivo游戏中心
进入我的页面找到设置,关闭游戏推荐推送开关即可屏蔽推荐。
vivo浏览器
进入浏览器设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告。
快手
打开快手设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
UC浏览器
打开UC浏览器设置,关闭游戏类内容推荐与广告推送。
拼多多
进入拼多多设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告推送。
饿了么
打开饿了么设置,关闭游戏类活动推荐与个性化广告推送。
虎牙直播
进入虎牙设置,关闭游戏类直播与内容推荐通知推送。
QQ音乐
打开QQ音乐设置,关闭游戏类活动推荐与个性化广告推送。
喜马拉雅
进入喜马拉雅设置,关闭游戏类有声内容与广告推荐。
抖音
进入抖音设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告推送。
i管家
打开隐私保护,找到广告管理,关闭个性化游戏推荐权限。
应用商店
打开应用商店设置,关闭游戏推荐与个性化推荐开关。
今日头条
打开设置找到隐私,关闭游戏类内容推荐与个性化广告。
夸克浏览器
进入夸克设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
京东
打开京东设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
支付宝
进入支付宝设置,找到隐私,关闭游戏类服务推荐通知。
斗鱼直播
打开斗鱼设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
酷狗音乐
进入酷狗设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。
懒人听书
打开懒人听书设置,关闭游戏类内容推荐与广告推送。
微博
进入微博设置,关闭游戏类内容推荐与个性化推荐开关。
Jovi语音
进入设置找到Jovi,关闭游戏相关的智能推荐功能选项。
微信
进入微信设置,关闭游戏相关的公众号与小程序推荐通知。
百度
进入百度设置,关闭游戏类搜索推荐与个性化广告推送。
淘宝
打开淘宝设置,关闭游戏类商品与活动推荐通知推送。
美团
进入美团设置,关闭游戏类商家活动与内容推荐通知。
哔哩哔哩
打开B站设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告推送。
网易云音乐
进入网易云设置,关闭游戏类广告与内容推荐通知推送。
酷我音乐
打开酷我设置,关闭游戏类内容推荐与个性化广告推送。
掌阅
进入掌阅设置,找到隐私设置,关闭游戏相关推荐权限。