游戏单封面

手机上游戏推荐怎么关

发布者
璐嫣
更新时间: 2026-08-14
推送关闭设置操作应用管理隐私优化

2026手机游戏推荐关闭方法全攻略来了!本指南涵盖不同品牌手机游戏推送关闭教程,不管你用的是华为、小米、苹果还是其他品牌手机,都能找到对应的手机弹窗游戏推荐关闭步骤。从系统设置到应用权限,一步步教你轻松关闭烦人的游戏推送,告别弹窗打扰,让你的手机使用更清净!

玩过 0/5 款游戏
点击点击
咪咕快游
抖音
QQ
微博
点击点击
进入设置-隐私设置,关闭个性化推荐,减少游戏类内容推送。
QQ
点击设置-通用-功能设置,关闭游戏中心入口,屏蔽推荐。
应用宝
打开我的-设置-推送通知,关闭游戏推荐推送,减少弹窗打扰。
苹果App Store
进入设置-App Store,关闭App推荐,屏蔽游戏类推广内容。
豌豆荚
点击我的-设置-推送通知,关闭游戏推荐相关推送选项即可。
腾讯视频
进入设置-推送通知,关闭游戏类推荐内容,屏蔽相关弹窗。
快手
进入设置-隐私设置,关闭个性化推荐,屏蔽游戏类推广内容。
支付宝
进入设置-通用-新消息通知,关闭游戏推荐相关推送选项。
拼多多
点击设置-消息接收设置,关闭游戏类推荐内容,屏蔽推广。
知乎
点击设置-隐私设置,关闭个性化推荐,减少游戏类内容推送。
咪咕快游
点击我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐推送,减少打扰。
微博
进入设置-隐私设置,关闭个性化推荐,减少游戏类内容推送。
OPPO软件商店
进入我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐推送开关即可。
百度手机助手
打开我的-设置-推送设置,关闭游戏推荐推送,清理首页游戏栏。
九游
打开我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐推送,屏蔽推广弹窗。
爱奇艺
打开我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐推送,清理首页游戏栏。
今日头条
打开我的-设置-推送通知,关闭游戏推荐相关推送选项。
淘宝
打开设置-通用-消息通知,关闭游戏类推荐内容,减少推广。
小红书
打开设置-隐私设置,关闭个性化推荐,屏蔽游戏类推广内容。
抖音
点击我-设置-隐私设置,关闭个性化推荐,减少游戏类推送。
应用商店
进入设置找到推荐管理,关闭游戏类推送开关,屏蔽首页游戏推荐。
华为应用市场
点击我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐相关推送选项即可。
小米应用商店
进入设置-隐私设置,关闭个性化推荐,屏蔽游戏类推广内容。
vivo应用商店
点击我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐相关推送选项。
360手机助手
进入设置-消息提醒,关闭游戏推荐推送,隐藏首页游戏专区。
4399游戏盒
进入我的-设置-消息通知,关闭游戏推荐相关推送选项。
优酷
进入设置-推送通知,关闭游戏类推荐内容,减少推广打扰。
微信
进入设置-通用-发现页管理,关闭游戏入口,减少推荐打扰。
京东
进入设置-通用-消息通知,关闭游戏推荐相关推送选项即可。
B站
进入设置-推送设置,关闭游戏类推荐内容,减少弹窗打扰。