





2026手机关闭游戏推荐功能教程来了!这份不同品牌手机游戏推送关闭指南,涵盖苹果、华为、小米、vivo、OPPO等主流机型的手机游戏推荐关闭方法,步骤清晰易懂,图文结合帮你快速关闭烦人的游戏推送,告别不必要的游戏推荐打扰,轻松清净你的手机通知栏,赶紧收藏照着操作吧!

打开设置-通知设置,关闭游戏推荐通知,告别不必要推送。
打开设置-通知管理,关闭游戏推荐选项,告别多余推送。
进入设置-隐私设置,关闭游戏推荐权限,减少无关推送。
打开设置-通知管理,关闭游戏推荐选项,减少推送打扰。
打开设置-通知设置,关闭游戏推荐通知,专注武侠世界。怎么关掉游戏推荐功能呢手机推荐信息不够给力?
没找到优质的怎么关掉游戏推荐功能呢手机大全/合集/排行榜信息?